Структура и органы управления образовательной организации

Учредителем и собственником имущества МОУ ОШ № 3 имени Сергея Сниткина  является городской округ город Переславль-Залесский.
Функции и полномочия учредителя школы от имени города Переславля-Залесского осуществляют: управление образования города Переславля-Залесского и администрация города Переславля-Залесского,  в части принятия решений о создании, реорганизации, изменении типа и ликвидации бюджетного учреждения, его переименовании, создании и ликвидации его филиалов, открытии и закрытии его представительств, Управление муниципальной собственности администрации города Переславля-Залесского (далее – УМС) в части управления, использования и распоряжения муниципальным имуществом.

Структурные подразделения и органы управления
Наименование структурного подразделения (органа управления)
Центр образования цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей, организованная в рамках проекта "Современная школа" "Точка роста"
Место нахождения структурного подразделения (органа управления) образовательной организации