Черно-белые краски

Черно-белые краски, так назывался день в школьном лагере 11 июня. Каждый отряд создал коллективную работу "Черно-белый зоопарк" , а так же побывали в гостях у Переславский музей-заповедник

Будни лагеря

10 июня в лагере прошло спортивное мероприятие. Дети разделились на группы и проходили различные испытания.
После была организована экскурсия в Никольский монастырь

А у нас...

7 июня ребята школьного лагеря посетили виртуальный зал Детская школа искусств г.Переславля-Залесского, где для них представили произведение А.С. Пушкина " Сказка о мёртвой царевне".

После обеда советник по воспитанию Прусова Н.Е. провела интеллектуальную игру к Дню России. Игра состояла из 6 станций и завершилась мастер-классом по созданию плаката

#МоястранаНД
#МоястранаНД76

6 июня в школьном лагере был насыщенный день.
Сотрудники библиотеки им. Пришвина провели для ребят игру по сказкам Пушкина, а после к ребятам приезжал Мобильный технопарк Кванториум г.Ярославль. Детям рассказали о направлениях обучения и провели интересные мастер-классы.

День рождения Александра Сергеевича Пушкина

Каждый год 6 июня вся страна отмечает день рождения Александра Сергеевича Пушкина. В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой памятный день. Ребята группы «Радуга» в этот день вспомнили сказки великого русского поэта, посмотрели презентацию, участвовали в викторине по сказкам Александра Сергеевича, разгадывали кроссворд, делали аппликацию «Портрет А.А. Пушкина».

Активности в школьном лагере

5 июня дети школьного лагеря посетили дендрологический сад им. С.Ф. Харитонова, где проходил день открытых дверей, а после обеда была организована викторина к дню рождения Александра Невского.

Васильковый день

Вторник в школьном лагере - Васильковый день.

В первой половине дня сотрудниками Городская Библиотека было проведено спортивно-интеллектуальное мероприятие по творчеству Пушкина, а советником по воспитанию интеллектуальная игра "Тайны Лукоморья: путешествие в мир А.С. Пушкина". Дети отвечали на вопросы о жизни, творчестве Великого поэта, а также разгадывали ребусы.

Вторая половина дня была посвящена викторинам и загадкам о цветах - Васильковый день.

#НДоязыке
#НДоязыке76

Праздник для детей

Понедельник в лагере начался с праздника на городской площади, где были организованы различные интерактивы для детей. Во второй половине ребята смотрели фильмы и играли в волейбол.

02.06.2024

Переславский полумарафон "Александровские версты"

Сегодня, 2 июня в городе был проведен Переславский полумарафон "Александровские версты". Забеги проводились на дистанция 21,1 км., 10 км., 5 км., 3 км., 600 метров, 300 метров. Наши ребята, всего 25 учащихся, принимали участие в забегах на дистанции 3 км. и 600 метров ( забег безграничных возможностей). Все ребята успешно преодолели беговую дистанцию, на которую были заявлены. На финише их ждали заслуженные подарки и медали участника полумарафона "Александровские версты".

02.06.2024

"Александровские версты"

Сегодня ребята группы "Радуга" приняли участие в Переславском полумарафоне "Александровские версты"