Уважаемые родители!

Вы можете получить бесплатные консультации по вопросам развития, обучения и воспитания детей.

По вопросам:
✓ развитие ребенка дошкольного возраста от 0 до 7 лет;
✓ речевые нарушения у детей;
✓ адаптация в детском саду, школе;
✓ раннее выявление дефектов развития ребенка;
✓ выбор формы образования и обучения;
✓ трудности освоения школьной программы;
✓ выбор профессии;
✓ эмоциональные проблемы (агрессия, тревога, страх, депрессия);
✓ сложности общения со сверстниками и взрослыми;
✓ профилактика суицидов, зависимого поведения;
✓ ситуации насилия и жестокого обращения;
✓ проблемы в детско-родительских отношениях;
✓ семейное устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
И другие, интересующие Вас вопросы.

Так же Вы можете получить информацию о собственных правах, правах  и законных интересах детей в процессе обучения.

Учреждения Ярославской области,куда можно обратиться и получить консультации по вопросам образования и воспитания детей

Если Вы готовитесь стать родителем, принимая на воспитание ребенка из детского дома , получить консультацию можно здесь

Уважаемые родители, мы создали для Вас ресурс с рекомендациями и небольшими консультациями наших специалистов.
Для просмотра ресурса нажмите на изображение человечка и Вы попадете на страницу нашего специалиста.

Однажды к мудрецу пришел человек.
— Ты мудрый! Помоги мне! Мне плохо. Моя дочь не понимает меня. Она не слышит меня. Она не говорит со мной. Зачем ей тогда голова, уши, язык? Она жестокая. Зачем ей сердце?
Мудрец сказал:
— Когда ты вернешься домой, напиши ее портрет, отнеси его дочери и молча отдай ей.
На следующий день к мудрецу ворвался разгневанный человек и воскликнул:
— Зачем ты посоветовал мне вчера совершить этот глупый поступок!? Было плохо. А стало еще хуже! Она вернула мне рисунок, полная негодования!
— Что же она сказала тебе? — спросил мудрец.
— Она сказала: «Зачем ты мне это принес? Разве тебе недостаточно зеркала?»

Страничка социального педагога             Страничка психолога                   Страничка логопеда