Ссылки на ресурсы

Начальная школа (дистанционное обучение);

Основная школа (дистанционное обучение);

Внеурочная деятельность, дополнительное образование, домашнее обучение;

Семейное обучение;

Ликвидация академической  задолженности.

Уважаемые родители и обучающиеся!

В департаменте образования Ярославской области продолжает работу постоянно действующая горячая линия. Телефон — 8 (4852) 31-43-45 — работает круглосуточно в режиме автоответчика.

Управление образования г. Переславля-Залесского 8 (485-35) 3-48-97 (рабочие дни)

На сайте института развития образования открыта рубрика Горячая линия по организации дистанционного обучения , где будут аккумулироваться основные новости по теме.

Также по всем возникающим вопросам вы можете позвонить на телефоны горячей линии школы. 8 (485-35) 3-23-54 (рабочие дни); 8 (485-35) 3-23-55 (директор школы) (рабочие дни)

По всем вопросам Вы можете обращать к классному руководителю по электронной почте, чатах или по телефону

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией и в соответствии с Указом Губернатора Ярославской области от 20.03.2020 № 53, письмом Департамента образования Ярославской области от 24.03.2020 «О дополнительных мерах в период действия коронавирусной инфекции», приказом Управления образования Администрации г. Переславля-Залесского МОУ "Основная школа № 3 имени Сергея Сниткина" с 06 апреля 2020 года переходит на реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Дистанционное обучение представляет собой передачу знаний от педагога к ученику посредством оффлайн обучения, онлайн обучения с использованием различных платформ, мессенджеров и других технологий.

Варианты дистанционного обучения

Для организации дистанционного обучения наши педагоги будут использовать различные варианты «доставки» знаний ученику на расстоянии.
Синхронные - ученик и педагог взаимодействуют между собой в одно время. Предлагаем делать это в рамках расписания. В отведенное для урока время дети могут задать вопросы педагогу по указанной электронной почте или иному предложенному каналу связи и получить ответ. О других вариантах одновременного общения будет сообщено дополнительно.
Асинхронные - участники процесса могут изучать программу и выполнять задания в любое удобное им время, в любом темпе, придерживаясь предложенного графика.

Учебные материалы для дистанционного обучения    Нужно нажать на ссылку и вы попадете на сайт, где размещены материалы для дистанционного обучения.

Дистанционное обучение будет осуществляться при помощи сайта, на котором будут размещаться материалы и задания для выполнения и контроля. Также до 06.04.2020 и делее по ситуации массовая рассылка заданий будет произведена в РИД (Дневник -76). Материалы на сайте будут выставляться для учеников в объеме одной рабочей недели:

•     опорный конспект по теме;
  •     ссылка на интернет-ресурс, позволяющий разобрать новую тему, либо видео-урок;
  •     эталон разбора трудных ключевых заданий по теме;
  •     тренировочные упражнения для самостоятельного выполнения и самопроверки;
  •     (объем определяется индивидуально, в зависимости от степени усвоения темы);
  •     контрольное задание для оценивания педагогом.

Положение об электронном дистанционном обучении

Вам необходимо будет сканировать, либо сфотографировать и отправить выполненное рукописно задание на эл. почту школы е-mail: ms.school8@mail.ru,  если иной вариант не предложен учителем.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! При отправке письма необходимо написать класс, ФИО ребенка,предмет, ФИО учителя. Например: 5А, Иванов А.И., задание по математике, Малышева Л.В.

Онлайн-консультации на Клиент Zoom для конференций.

Как это всё реализовать, а еще соблюсти санитарно-гигиенические требования относительно работы детей с компьютером.

• Какие инструменты использовать?
  • Как ими пользоваться?
  • Как организовать взаимодействие с учениками и их родителями?

Счкачать приложение ZOOM

По ссылке есть видеоуроки с помощью простой в использовании, понятной, а главное бесплатной программы ZOOM.

Мы понимаем, что подобный вариант обучения потребует от всех нас определенных волевых усилий, самоорганизации, терпения. Предлагаем вам придерживаться расписания уроков, что поможет выработать систему каждодневной учебной работы. По возможности, учителя будут проводить онлайн-трансляции урока, о чем будет сообщено дополнительно.

Педагоги школы будут делать все возможное для того, чтобы учебный процесс в этот сложный период не прерывался, чтобы минимизировать объем по самостоятельному освоению школьной программы, но только вместе мы сможем добиться результата.

Расписание на время дистанционного обучения:

Расписание онлайн-консультации по ZOOM. Программу скачать здесь.

Если вы не являетесь организатором, то доступ можно осуществить без установки программы, по ссылке, присланной учителем. Учитель высылает вам ссылку и приглашает вас в конференцию для консультации по предмету.

Положение  локальные акты- приказ № 39 от 26.03.2020