Логоритмика как инновационная технология 22.03.2013

22 марта  в школе прошел практико-методологический  семинар «Логоритмика как инновационная технология устранения недостатков сенсорного, двигательного, речевого развития дошкольников с ОВЗ». Цель семинара: познакомить специалистов детских садов  и общеобразовательных школ дефектологического профиля с методикой организации и проведения логоритмических занятий с дошкольниками 3-7 лет, имеющих комплексные нарушения развития. Организаторами семинара стали Галина Ивановна Анисимова – старший преподаватель кафедры логопедии ЯГПУ  им. К. Д. Ушинского Жанна Юрьевна Рюмина –  директор  СОШ №3,  Маргарита Юрьевна Шихотарова – учитель-логопед СОШ №3.На семинар были приглашены логопеды, музыкальные работники города и района.

Интегрированное занятие на тему "Весна пришла" 26.03.2013

Открытое мероприятие для методистов и заведующих детских садов  города прошло в дошкольных группах школы № 3. Интегрированное занятие на тему "Весна пришла"  в группе "Особый ребенок" давали учитель – логопед Разуваева Юлия Викторовна и учитель физкультуры Улитин Николай Вячеславович.

Городской смотр-конкурс «Родители 2013»

Конкурс проводил ся с целью выявления лучших практик деятельности общеобразовательных организаций вопросах воспитания и образования детей.

Задачи Конкурса:

• обобщение опыта работы Учреждений по взаимодействию с родителями в вопросах воспитания и образования детей;
  • создание условий для распространения положительного опыта взаимодействию педагогических коллективов с родителями;
  • поиск эффективных и творческих приемов и методов работы Учреждений с родителями для согласованного воспитания и обучения детей;
  • предоставление возможности Учреждениям сопоставить свою работу с результатами труда коллег из других организаций.

Гости из Германии.

Визит председателя немецко-российского общества дружбы Доротеи Волкерт и руководителя фонда "Содействие" Светланы Прянишниковой.